российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Польше 90% «заробитчан» с Украины – нелегалы

Только 10% граждан Украины легально трудятся на территории Польши. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил посол Польши на Украине Яцек Ключковский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ключковский не смог назвать точное количество работающих украинцев на территории Польши.

«Никто не может всех пересчитать», – сказал посол и добавил, что «заробитчан» с Украины в его стране трудиться от 100 тысяч до 300.

Однако, по словам дипломата, сегодня не более 10% украинцев официально устроены в Польше.

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 сентября 2006 года Республика Польша упростила получение права на работу для граждан Украины. Изменения касаются граждан Украины, желающих получить работу, связанную с обработкой земли, садоводством, овощеводством и пр. Приглашение на работу оформляется на срок не более 3 месяцев.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.06.07

Жители Украины требуют прекратить приватизацию крупных предприятий. / Запрет на русскоязычное ТВ поддерживает менее 10% жителей Украины. / Жители Украины считают, что в их стране – безвластие, а в Белоруссии – тирания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках