российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство Китая запретило выставку про Далай-ламу в Киеве

По инициативе посольства Китая в Киеве запрещено проведение выставки и демонстрация фильмов, посвященных Далай-ламе XIV, передает корреспондент «Нового Региона».

Экспозиция должна была открыться в помещении Киево-Могилянской академии, однако после визита туда представителей посольства Китая выставку открывать запретили.

Олег Ткаченко, один из организаторов выставки, утверждает, что прибывшее в учебное учреждение дипломаты заявили, что власти Китая считают Далай-ламу сепаратистом.

Сам Ткаченко выражает протест против действий сотрудников посольства и не исключает, что запрещенная экспозиция может вскоре быть развернута около ограды посольства Китая в Киеве.

Напомним, что в феврале 2007 года посольство Китая уже выражало протест против открытия в Киеве выставки, посвященной лидеру тибетцев.

В июне Россия отказала Далай-ламе в разрешении на въезд в страну. Перед этим официальный Пекин выступил с заявлением, что «китайское правительство решительно выступает против разрешения любых государств на посещение их стран Далай-ламой и ведения на их территории раскольнической деятельности против Китая».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.06.07

Геннадий Зюганов: «ГУАМ – это вражеская организация». / Социалисты не будут включать в список майора Мельниченко. / В Киеве названы лучшие компании финансового сектора Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках