российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина завершила эвакуацию всех граждан из сектора Газа

Украина завершила эвакуацию всех своих граждан из сектора Газа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава МИД Украины Арсений Яценюк.

«Только что мы завершили операцию по эвакуации украинских граждан из сектора Газа. 91 гражданин Украины пересек границу Иордана, из них – 65 детей, 26 женщин и один украинский кот с документами, которого пропустили. Все они находятся на безопасной территории», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Украина одна из первых стран, которая эвакуировала граждан из сектора Газа. После нас – Россия и все остальные», – подчеркнул Яценюк.

«Мы полностью выполнили свою функцию. Я лично поеду встречать граждан в аэропорт», – пообещал министр.

Яценюк также сообщил, что Украина предлагала использовать свой самолет для эвакуации россиян и белорусов, однако эти страны не воспользовались предложением.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.06.07

Автор книги о Тимошенко пропагандирует наркотики. / Приднестровский вопрос будет решен в пятницу?. / Украинцев вывозили из Газы вместе с домашними котами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках