российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве создадут японский сад

В Киеве расцветет японское чудо: столичные власти выделили 14 гектаров для создания сада в восточном стиле. Осенью возле одной из станций метро будут высажены райские яблоки и аллея сакуры. На помощь киевским садоводам японское посольство обещает направить специалиста из Токио.

«Я встречался с первым заместителем посла Японии в Украине, он подтвердил мне, что в случае выделения земли нам дадут консультанта из Токио», – рассказал «Новому Региону» куратор проекта Игорь Добруцкий,

По словам собеседника агентства, земля для сада выделена в парке «Киото», рядом с остановкой метро «Лесная». Осенью там посадят около тысячи саженцев японской вишни десяти сортов.

«Будет аллея 1,5-километровая, три детских площадки, два детских кафе, водоемы интересные, будут райские цветущие яблоки, розовый боярышник», – уточнил Добруцкий.

Помимо этого, в планах киевской мэрии создание парка дружбы народов, под который в настоящее время земельный участок еще не выделен.

«Это будет центральный дендропарк, где поселим 32 тысячи растений со всей Украины. Идея заключается в том, чтобы девять месяцев там постоянно цвели кустарники и цветы», – говорит Добруцкий.

Киев, Ольга Бородина

Киев. Другие новости 20.06.07

Украина вновь заявляет, что независимость Косово – единичный случай. / На Украине думают, что скоро в ГУАМ будут рваться, как в ЕС. / Зюганов озвучил программу, с которой КПРФ идет на выборы: возродить СССР и дружить с США. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках