российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину примут в НАТО, когда 50% населения поддержит вступление в альянс

Украина может получить новые позитивные сигналы относительно присоединения к НАТО на саммите альянса, который пройдет в Румынии в апреле 2008 года. Об этом сегодня журналистам в Киеве заявил заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий.

По его словам, на саммите, возможно, будет решаться вопрос членства в НАТО Хорватии, Македонии и Албании.

Получение приглашения Украины в НАТО будет зависеть от политической готовности страны к вступлению в альянс, а также от уровня поддержки населением членства в военном блоке, считает Хандогий.

«Мы не говорим о 100% консенсусе в политике», – сказал Владимир Хандогий и добавил, что добиться этого не возможно.

Чиновник напомнил опыт Хорватии: только когда социологические исследования стали фиксировать высокий уровень поддержки обществом вступления в НАТО (больше 50%), эта страна стала рассматриваться альянсом в качестве серьезного кандидата на вступление в блок.

«Если бы население Украины узнало бы объективную информацию о НАТО, то уровень поддержки бы вырос», – считает представитель МИД, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сейчас, возможно впервые за последние года, появились позитивные тенденции. В этом году мы получим, собственно уже получили, средства на эти цели», – заключил Хандогий.

Напомним, что в настоящий момент социологические исследования фиксируют невысокую поддержку населением Украины идеи вступления в НАТО: присоединение к альянсу поддерживает менее 20% населения страны.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.06.07

Во Львове вывесят биллборды, как казаки с татарами «московитов» порубили. / С повышением цен на хлеб в Киеве будут бороться при помощи фотоаппаратов. / В Крыму проходит митинг «Оранжево-синим предателям – позор!». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках