российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты в Киеве раздают прохожим красные ленточки

Украинские коммунисты в канун досрочных выборов начали в Киеве акцию по раздаче красных ленточек, которые предлагается крепить на одежду или автомобили, передает корреспондент «Нового Региона».

Активисты, раздающие ленточки прохожим в центре Киева, поясняют, что акция посвящена годовщине Великой Отечественной войны.

«Сегодня националисты и их оранжевые фюреры хотят вычеркнуть Великую Отечественную войну из народной памяти. Эти негодяи оскверняют памятники, переписывают историю, пытаются реабилитировать убийц из ОУН-УПА, объявляют героями гитлеровских пособников Бандеру, Стецько и Шухевича», – говорится в заявлении, которое раздается вместе с ленточками.

«Повязав эту ленту, мы покажем, что нас много – тех, кто никогда не предаст своих отцов и дедов и не позволит «оранжевым» осквернителям истории надругаться над их славой», – считают организаторы акции.

Следует отметить, что ежегодно накануне 9 мая в России и, с недавних пор, на Украине проходит аналогичная акция – «Георгиевская лента». Минувшей весной организаторами акции «Георгиевская лента» выступила Партия Регионов. Видимо, по этой причине коммунистам и пришлось раздавать красные, а не Георгиевские ленты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.07

Мелитополь объявлен территорией без НАТО. / В Севастополе разогнан антинатовский митинг. В город вошли два корабля ВМС Великобритании (ФОТО). / Выходцы с Кавказа и скинхеды «забили стрелку», но не подрались. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках