российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
63% украинских избирателей не проголосуют за проНАТОвский блок

На досрочных парламентских выборах 47% населения Украины готовы поддержать силы, которые отстаивают идею предоставления русскому языку статуса государственного. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Институтом социальных исследований, передает корреспондент «Нового Региона».

Результаты опроса показывают, за те партии и блоки, которые бы во время избирательной кампании в Верховную Раду отстаивали бы получение русским языком статуса государственного, проголосовали бы 47% респондентов. В то же время также 43% опрошенных ответили, что не проголосуют за тех, кто отстаивает русский язык.

57% респондентов проголосовали бы за тех, кто бы выступал за сохранение территориальной целостности страны, 35% отдали бы свои голоса тем, кто против вступления Украины в НАТО. В то же время, за тех, кто поддерживает вступление в НАТО, 63% опрошенных бы не проголосовало.

Также 77% респондентов готовы проголосовать за политическое объединение, которое бы отстаивало идею существенного повышения заработной платы, пенсий и других социальных выплат. За тех, кто во время избирательной кампании призвал бы бороться с коррупцией, отдали бы свои голоса 64% опрошенных, столько же проголосовало бы за партию, которая бы призывала к отмене депутатской неприкосновенности.

Опрос проводился с 16 по 23 июня, опрошено 1981 человек в 132 населенных пунктах Украины.

Ссылки по теме:

Социологи доказали, что у Ющенко двоится в глазах >>>

Ющенко записал 38% населения Украины в сторонники НАТО >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.06.07

Путин обсудит в Стамбуле вопросы сотрудничества в Черноморском регионе. / В Одессе памятник матросам-потемкинцам демонтировали с дракой. / В Киеве задержали педофила-убийцу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках