российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ требует распустить горсовет Киева вслед за Верховной Радой

Блок Юлии Тимошенко считает Киевский городской совет нелегитимным органом власти. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила председатель столичной фракции БЮТ Татьяна Мелехова.

По ее словам, в начале июня политсовет партии принял решение об исключении 15 депутатов Киевсовета из партийных списков, поскольку «они предатели».

«Решение окончательное, и отмене оно не подлежит», – заявила Мелехова, передает корреспондент «Нового Региона».

Она призвала оппозиционных мэру Киева депутатов от Блока Виталия Кличко, фракции «Наша Украина» и БЮТ добровольно сложить полномочия, «чтобы власть стала недееспособной».

Кроме того, Мелехова подчеркнула, что следом за парламентскими выборами, которые назначены президентом на 30 сентября, в Киеве пройдут выборы мэра.

«Леонид Михайлович (Черновецкий) узурпирует власть на всех уровнях», – отметила она.

Мелехова также считает, что на выборах в Верховную Раду Черновецкий будет поддерживать Партию Регионов, хотя в ходе минувшей парламентский кампании он позиционировал себя как сторонник «оранжевой команды».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 25.06.07

Российский офицер стал «козлом отпущения» во имя «умиротворения» Чечни?. / Европейские чиновники проверяют, как пытают в украинских тюрьмах. / Почти половина россиян не знают слова государственного гимна и путают цвета национального флага. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках