российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70% жителей Украины считают, что досрочные выборы будут сфальсифицированы

Около 70% населения Украины считает, что досрочные парламентские выборы могут быть сфальсифицированы, однако протестовать на Майданах против фальсификаций сегодня собираются только менее 16%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного центром имени Разумкова.

Согласно данным исследования, 70.3% опрошенных допускают, что выборы в Верховную Раду могут быть фальсифицированы, и только 13.3% респондентов уверены, что этого не произойдет.

Примечательно также, что 18.8% опрошенных считают, что результаты голосования будет фальсифицировать лагерь президента Виктора Ющенко, а 15.7% – лагерь премьера Виктора Януковича. В то же время, 36.1% респондентов уверены, что фальсификациями в сентябре будут заниматься штабы всех политических сил.

Несмотря на невысокое доверие к результатам выборов, которое наблюдается уже сегодня, 54.9% опрошенных граждан признались, что митинговать на площадях против фальсификаций они не собираются. Выйти на Майданы готовы только 15.8% респондентов, а еще 17.8% заявили, что посмотрят, кто именно фальсифицировал выборы, и какая партия будет собирать Майдан, и уж только потом решат, выходить ли на акции протеста.

Исследование проводилось с 31 мая по 18 июня, было опрошено 10956 человек в 400 населенных пунктах Украины.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 26.06.07

Путин, Саакашвили и Ющенко вступили в борьбу за звание секс-символа СНГ – спецпроект РИА «Новый Регион». / «Зеленые» требуют построить хранилище ядерных отходов в Чернобыле. / Ющенко помиловал организатора массовой националистической резни в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках