российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская община Севастополя отметит 100-летие Шухевича секретным молебном

Украинская община Севастополя не планирует никаких массовых акций по случаю 100-летия со дня рождения лидера украинского националистического движения времен Великой Отечественной войны Романа Шухевича. Об этом «Новому Региону» сообщила глава организации «Союз украинок» Богдана Процак.

По ее словам, 100-летие Шухевича в Севастополе планируется отметить молебном.

«Будем молиться за упокой души», – сказала Процак.

Она не уточнила, где именно будет проводиться молебен, пояснив секретность тем, что опасается за безопасность тех, кто придет поминать Шухевича.

«Чтобы не оскорбляли, не побили», – пояснила глава «Союза украинок».

В то же время, Процак утверждает, что ей ничего не известно о намерениях главы телекомпании «Бриз» ВМС Украины Мирослава Мамчака установить памятник Шухевичу на Малаховом кургане.

Сам Мамчак отказался рассказать «Новому Региону», как он планирует праздновать день рождения Шухевича.

«Зная однобокость «Нового Региона», я не буду давать вам никаких комментариев», – заявил он.

В Украинском культурно-информационном центре (бывший ДКР) также сообщили, что никаких мероприятий в честь 100-летия со дня рождения Шухевича не планируется.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 26.06.07

Минобороны Украины угрожает Путину увеличить цену за аренду военной базы в Крыму. / На западном побережье Крыма в море спасли мужчину и мальчика. / Демократичных выборов в России и на Украине не будет, – итоги опроса «Нового Региона». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках