российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины намерено реинкарнировать ГАИшников

Предложенная президентом Украины Виктором Ющенко реформа Государственной автоинспекции оказалась неэффективной. Министерство внутренних дел намерено вернуть на украинские дороги постовых ГАИ.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве начальник Центра безопасности дорожного движения департамента ГАИ МВД Украины Василий Зайченко, в планах министерства воссоздать подразделения Госавтоинспекции, которые были ликвидированы два года назад указом главы государства.

«Как только будет принято соответствующее постановление Кабинета министров, будет четко определена структура ГАИ и увеличено число практических работников на дорогах до 5 тысяч», – заявил Зайченко.

Он рассказал, что после «последней реорганизации, когда произошли массовые сокращения работников ГАИ, в некоторых районах просто исчезли сотрудники дорожно-патрульной службы».

«Дороги было просто некому охранять. Водители поняли, что им можно больше нарушать», – пояснил Зайченко возвращение к ГАИ.

«Мы сегодня поднимаем вопрос не о том, чтобы сотрудники ГАИ больше выявляли нарушений, а чтобы несли службу на аварийно-опасных участках», – добавил он.

Зайченко также сообщил, что за 5 месяцев текущего года на дорогах Украины в результате ДТП были травмированы 30 тысяч человек и около 3 тысяч погибли.

Напомним, Госавтоинспекция была ликвидирована на Украине в 2005 году. Соответствующий указ подписал президент страны Виктор Ющенко. Глава государства мотивировал свое решение широкой коррупцией в среде автоинспекторов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 26.06.07

В Киеве рассекретили тюрьму НКВД (ФОТО). / Продукция ТМ «Хортица» получила российский экологический сертификат. / В Севастополе с автобусов, подаренных Лужковым, исчезло слово «Москва». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках