российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2007 году завершится ремонт трасс Львов-Ровно, Киев-Москва, Харьков-Новомосковск

На следующей неделе станет известен перечень банков, у которых «Укравтодор» сможет взять кредиты на капитальный ремонт и строительство дорог страны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Демишкан сообщил, что в этом году «Укравтодор» на международные трассы и национальные дороги намерен взять кредитов на сумму 4,5 млрд. гривен (около 900 миллионов долларов). По его словам, на эти деньги в этом году планируется завершить капитальный ремонт и строительство таких дорог как Львов-Ровно, Киев-Москва, Харьков-Новомосковск, частично Киев-Ковель и некоторых других. Всего на заемные средства «Укравтодор» построит около 500 километров дорог.

«На конец года мы все эти объемы обязательно выполним и сдадим дороги в эксплуатацию», – пообещал глава «Укравтодора».

Бюджетные средства, по словам Демишкана, покрывают расходы лишь на 29%. Он подчеркнул, что кредитные средства его ведомство будет привлекать в соответствии с законами, принятыми Верховной Радой. Пока Министерство финансов, Нацбанк, Минтранс рассматривают в качестве кредиторов 15 мировых банков.

«Я думаю, что на следующей неделе мы уже определимся с теми банками, с которыми мы будем работать», – заключил Демишкан.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.06.07

«Пора» отправила «политическую проститутку» Мороза на «окружную». / Строители «донецкого» гольф-клуба продемонстрировали, что им никто не помешает приобщать крымских дикарей к благам цивилизации. / Янукович на 10 дней ложится в больницу в Испании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках