российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине будут взвешивать грузовики дальнобойщиков

В жаркую погоду на украинских дорогах движение большегрузного транспорта может быть ограничено. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

По его словам, при температуре воздуха выше 30 градусов дорожное покрытие прогревается до 95-100 градусов по Цельсию. Поэтому грузовики, которые ездят по украинским дорогам, повреждают их.

Демишкан добавил, что дороги, построенные много лет назад, просто не рассчитаны на передвижение перегруженных автомобилей.

«Дороги построены 40 лет назад, и это главное», – пояснил Демишкан, передает корреспондент «Нового Региона».

Также, по словам главы «Укравтодора», дальнобойщики перегружают свои автомобили на 30% выше нормы, а иногда везут груз в 2 раза тяжелее, чем предусмотрено.

Он рассказал, что недавно в Московской области был остановлен грузовик, который вез 72 тонны украинского груза. Позже выяснилось, что этот груз по территории Украины везли 3 автомобиля, а затем, для экономии, все перебросили в один.

По мнению Демишкана, остановить разрушение дорог от тяжелого транспорта поможет приобретение каждой областью Украины взвешивающего комплекса. По словам представителя Укравтодора, такие комплексы постепенно покупаются. Если дорожники взвесят автомобиль и установят, что его вес превышает допустимый, грузовик сможет продолжить движение только ночью.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.06.07

Янукович хочет оставить «Лугансктепловоз» у российского «Трансмашхолдинга». / В 2007 году завершится ремонт трасс Львов-Ровно, Киев-Москва, Харьков-Новомосковск. / «Пора» отправила «политическую проститутку» Мороза на «окружную». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках