российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30% аварий на Украине происходит из-за плохих дорог

На Украине 30% аварий происходит из-за плохих дорог. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

Глава «Укравтодора» рассказал, что после того, как в 2006 году его ведомству удалось отремонтировать 120 мест концентрации ДТП, аварийность снизилась на 30%.

Однако, по словам Демишкана, почти 70% происшествий на дорогах случается из-за нарушения правил, а также из-за переутомления водителей. В качестве примера Демишкан назвал аварию, которая произошла в апреле в Хмельницкой области. Тогда водитель грузового автомобиля Renault заснул за рулем, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes. От мощного удара микроавтобус смяло, а водитель и 11 пассажиров, которые в нем находились, погибли на месте происшествия.

«В основном, к дорожникам претензий нет», – сказал Демишкан, передает корреспондент «Нового Региона».

Однако, по его словам, несколько исков к «Укравтодору» все же предъявлено пострадавшими в авариях. По трем искам «дорожникам» пришлось возместить ущерб.

«Я думаю тысяч 500 по всей Украине», – назвал общую сумму возмещения глава «Укравтодора».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.06.07

Если Ющенко даст Шухевичу «героя Украины», протестовать будут только коммунисты. / Чем Россия может ответить на ракетную угрозу и гонку вооружений?. / Коммунист-радикал Виктор Анпилов: «После отставки Путин вступит в «Трудовую Россию!» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках