российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские власти хотят строить метро в Индонезии

«Киевметрстрой» примет участие в тендере на строительство метро в Джакарте (Индонезия). Таких договоренностей достигли представители индонезийской компании «Джакарта монриал» во время пребывания в Индонезии заместителя мэра Киева Сергея Рудика.

Предполагается, что киевские проектировщики разработают документацию на строительство первой в Джакарте ветки метрополитена длиной около 14 километров. При этом общая стоимость проекта составит 1,8 млрд. долларов.

«В Джакарте готовы подписать все необходимые договоры. Теперь все зависит от нас. Я считаю, что у нас есть возможность выиграть тендер на это строительство», – заявил Сергей Рудик.

Проектирование метро в столице Индонезии начнется в августе этого года, планируется, что подготовительные работы продляться 2 года. Непосредственно строительные работы начнутся в 2009 году.

На строительство метрополитена правительство Японии выделило Джакарте льготный кредит на 40 лет в размере около 18 млрд. долларов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе КГГА, в борьбе за тендер соперниками «Киевметрострой» станут строительные компании Японии, Южной Кореи и России.

Напомним, что начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников ранее заявлял, что основной подрядчик «Метрострой» не справляется с ускоренным строительством новых станций метро в Киеве, поэтому уже в июле будет объявлен тендер на привлечение иностранного подрядчика.

«Мы планируем в ближайшее время привлекать крупнейшие компании мира для участия в тендерах на строительство метро», – сказал Мирошников.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.06.07

В России обсуждают снижение возрастного ценза для кандидатов в президенты РФ. / Нелегальный угольный разрез разбомбили в Кузбассе. / Янукович пообещал рост цен на зерно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках