российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине – стремительные темпы приватизации

На Украине наивысшие темпы приватизации жилья по сравнению со странами Европы. К 2008 году в стране будет приватизировано 93% квартир. Об этом сегодня в Киеве заявил заместитель министра ЖКХ Александр Билянский.

По его словам, на сегодняшний день приватизировано почти 90% квартир. За год цифра увеличится еще на 3%.

«На Западе таких темпов приватизации нет», – отметил чиновник, передает корреспондент «Нового Региона».

Билянский считает, что в многоквартирных домах необходимо создавать Объединения совладельцев многоквартирных домов – сокращенно ОСМД.

«В доме, где приватизировано 70% квартир, здравый смысл победит и будет создано ОСМД», – Билянский выразил надежду, что следующий состав Верховной Рады примет проект нового Жилищного кодекса Украины, в котором прописана процедура создания ОСМД.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.07.07

Конкурс на проведение Олимпиады Россия уже проиграла – мнения экспертов. / Волга предлагает Украине и России вновь совместно праздновать День флота. / Сдавшийся агент МИ-6 рассказал о связях с Березовским и Литвиненко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках