российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров пригрозил оставить судей без зарплаты и продать «Укртелеком»

Программа правительства Украины по приватизации крупных предприятий – монополиста связи «Укртелеком» и Одесского припортового завода будет завершена, несмотря на попытки блокирования продажи акций при помощи судебных решений. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Николай Азаров.

«Сейчас происходит процесс практически торпедирования выполнения программы приватизации. Все вы знаете, что происходит с «Укртелекомом», когда практически каждую неделю мы сталкиваемся с тем, что суды блокируют проведение приватизации», – посетовал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Пользуясь случаем, хочу спросить у судей: они вообще зарплату получают из госбюджета? Наверное, им нужно подумать, что они делают», – пригрозил Азаров.

Тем не менее, он заверил, что правительству удастся продать акции «Укртелекома» и Одесского припортового завода, тем самым, обеспечив запланированные поступления в государственный бюджет.

Азаров также заявил, что при подготовке бюджета-2008 возникли трудности из-за того, что Верховная Рада была вынуждена прекратить работу. По мнению вице-премьера, такая ситуация уже отбрасывает экономику Украины «как минимум на два года назад».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.07.07

Авторская колонка: Сочи и бобслей несовместимы. / Фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» собрал 15 тысяч зрителей (ФОТО). / В Киеве обсудят проблему Косово и Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках