российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пограничники открыли огонь по контрабандисту-рецидивисту-дзюдоисту из Белоруссии

Открыть стрельбу пришлось сегодня ночью украинским пограничникам в Черниговской области по гражданину Белоруссии, который был выявлен в 200 метрах от границы и оказал сопротивление при задержании, сообщили «Новому Региону» в Госпогранслужбе Украины.

По данным пограничников, мужчину засекли при попытке перенести через границу двух скутеров «Дефиант». При задержании контрабандист оказал сопротивление, применив против украинских правоохранителей приемы дзюдо, которым, как выяснилось позже, он долгое время занимался.

Пограничники открыли стрельбу в воздух, однако мужчина попытался скрыться. Задержать его удалось лишь при помощи служебной собаки, против которой нарушитель применять приемы дзюдо не решился.

Задержанный – житель белорусского села Новая Гута, уже неоднократно привлекался к ответственности за незаконную перевозку товаров и грузов через границу.

Как ожидается, в ближайшее время на Украине состоится заседание суда, которое определит наказание для контрабандиста.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.07.07

Советник муфтия Украины: в стране действуют лагеря по подготовке террористов. / «Наша Украина»: Перу признала Голодомор геноцидом украинского народа. / Лимонов о создании новой партии: это слухи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках