российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на запрет суда, в Одессе 1.5 тысячи человек митингуют против НАТО

В Одессе около 1.5 тысяч человек принимают участие в митинге против проведения учений НАТО «Си Бриз-2007», который проходит около морского порта. Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции Валерий Кауров, глава одесской организации «Единое Отечество».

По его словам, митинг проводится, несмотря на решение суда, который ранее запретил проведение акций против учений НАТО.

Кауров пояснил, что митинг был организован как встреча жителей Одессы с народным депутатом, лидером Коммунистической партии Петром Симоненко.

Кауров также сообщил, что митингующие совместно с Симоненко намеревались пройти в порт к кораблям НАТО, однако охрана участников акции на причал не допустила.

По словам Каурова, акции протеста против учений НАТО в Одессе продолжатся и далее. Кроме того, он сообщил, что в настоящий момент на трассе между Одессой и полигоном «Широкий лан» в Николаевской области, где будет проходить наземная фаза учений, разворачиваются антиНАТОвские блок-посты.

Также, как стало известно «Новому Региону», в настоящий момент из Крыма в направлении Николаевской области выехало несколько автобусов с активистами Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко, которые также намерены препятствовать проведению учений.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.07

Президентом США станет афроамериканец?. / Рейтинги партий Януковича и Ющенко растут, Блока Тимошенко – падает. / Президент Ассамблеи ОБСЕ: православным храмам в Косово ничего не угрожает. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках