российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича просит МВД разобраться с СБУ

Правительство Украины просит Генеральную прокуратуру, МВД и Министерство юстиции дать оценку действиям Службы безопасности Украины, сотрудники которой ранее помешали опубликовать текст закона «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» в газете «Правительственный курьер».

Напомним, что ночь с 6 на 7 июля в редакции газеты «Правительственный курьер» появились сотрудники СБУ, которые не дали напечатать уже сверстанный закон «О госзакупках». Этот закон был принят после указа президента Виктора Ющенко о роспуске парламента, а потому не был подписан главой государства. Тем не менее, планировалось опубликовать его за подписью спикера Александра Мороза.

По мнению некоторых экспертов, новый закон позволил бы проправительственной коалиции получить новые статьи доходов накануне досрочных выборов, именно поэтому лагерь Виктора Ющенко и пытался противодействовать публикации текста закона в официальном издании.

Сегодня на заседании правительства действия сотрудников СБУ были названы незаконными.

«У нас называет возмущение брутальное вмешательство со стороны СБЮУ и спецслужб в работу газеты «Правительственный курьер». Впервые за историю Украины и существования официального правительственного издания его номер не вышел в свет в полном масштабе», – заявил сегодня на заседании Кабмина в Киеве вице-премьер Николай Азаров.

«Я даю поручение Генпрокуратуре, МВД и Минюсту с предложение провести срочное детальное расследование», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.07.07

Ющенко назначил новых губернаторов без согласования с Януковичем. Кабмин обиделся. / В Одессу прибыли украинские националисты, чтобы сорвать антиНАТОвские митинги. / В Севастополе пройдет митинг за вывод украинского флота. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках