российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковская область просит Ющенко разрешить рекламу на русском языке

Областной совет Харьковской области намерен добиваться права размещение рекламы в регионе на русском языке. Об этом сегодня в Киеве заявил председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин.

«Многие люди просто не знают украинского языка», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Салыгин напомнил, что ранее депутаты приняли Программу развития русского языка в Харьковской области. Она предусматривает издание учебников на русском языке, стажировку харьковских педагогов в России, обучение в ВУЗах на русском языке, а также ведение на нем судопроизводства.

Кроме того, программа предполагает и дублирование на русском языке названия остановок в общественном транспорте.

Вместе с тем, Салыгин подчеркнул, что депутаты намерены добиться и права размещать в регионе рекламу на русском языке. Соответствующее обращение уже направлено президенту и премьер министру.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.07.07

Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи?. / В Киеве два человека заживо сгорели в магазине. / Гражданин Украины пытается через суд лишить пенсии ветеранов Черноморского флота. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках