российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Киеве журналисты проведут митинг против депутата Калашникова

В Киеве 12 июля журналисты будут пикетировать Генеральную прокуратуру Украины. Завтра исполняется ровно год с момента нападения активистов Партии Регионов во главе с народным депутатом Олегом Калашниковым на съемочную группу одного из общенациональных каналов страны. Уголовное дело против Калашникова прокуратура до сих пор не возбудила.

Как передает корреспондент «Нового региона», организацию протестной акции взял на себя Киевский независимый медиа-профсоюз. Сегодня его сотрудники целый день рассылают работникам СМИ электронные письма и смс с приглашениями прийти в 11 часов 12 июля на ул. Резницкую, 13/8 для участия в мирном пикете по поводу затягивания расследования уголовного дела по факту избиения репортеров телеканала СТБ.

На сайте медиа-профсоюза сообщается, что завтра пострадавшие от Калашникова журналисты огласят инициативу общественной организации «За профессиональную журналистику», цель которой состоит в судебном преследовании депутата-регионала «всеми возможными способами».

Напомним, 12 июля 2006 года несколько активистов Партии Регионов во главе с Олегом Калашниковым возле здания Верховной Рады воспрепятствовали профессиональной деятельности репортерам телеканала СТБ. Они изъяли у журналистов Марины Сытник и Владимира Новосада видеокассету с записью съемки палаточного городка.

19 декабря 2006 года украинский парламент признал действия народного депутата Калашникова недопустимыми и такими, что заслуживают осуждения.

В июле 2007 года генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил журналистам, что районная прокуратура Киева отказала в возбуждении уголовного дела в отношении Олега Калашников из-за отсутствия состава преступления.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 11.07.07

В Киеве пройдет крестный ход в знак покаяния за убийство Николая II. / Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области?. / Огрызко: цена аренды базы Черноморского флота увеличится, когда Украина рассчитается по долгам за газ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках