российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева разрешила Скрипке фестивалить на «Рок Сич» до поздней ночи

Мэрия Киева сделала исключение и разрешила проведение до 12 часов ночи музыкального фестиваля «Рок Сич», который этим летом пройдет на Трухановом острове и организуется известным рок-музыкантом Олегом Скрипкой. Об этом сегодня заявил заместитель мэра Киева Олесь Довгий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на прием к заместителю градоначальника прибыл музыкант Олег Скрипка.

По его словам, действующие порядки в Киеве не позволяют продлить какое-либо массовое мероприятие после 22 часов.

«Хочу заручиться поддержкой городской администрации, чтобы мы мероприятия делали не до 10-ти вечера, а до 11 как минимум, может и до 12», – сказал Скрипка перед тем, как встретиться с чиновником.

После того, как Скрипка вошел в кабинет Довгого, в приемной началась суета: появилась бутылка «Советского шампанского», завернутая в муниципальную газету. Помощники Олеся Довгого поинтересовались, охлажден ли напиток, а затем бросились обзванивать коллег с требованием предоставить какое-либо подарочное издание о Киеве. Кстати, Олег Скрипка тоже пришел не с пустыми руками: он принес заместителю мэра несколько музыкальных дисков с украинскими песнями.

«Мне очень приятно это знакомство. Я не знаю, чем я заслужил, но мне подарили эти диски», – рассказал Довгий и пообещал, что отныне «творческие люди будут сталкиваться с бюрократией как можно меньше».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.07.07

Завтра в Киеве журналисты проведут митинг против депутата Калашникова. / В Киеве пройдет крестный ход в знак покаяния за убийство Николая II. / Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках