российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева усилил охрану из-за телефонных угроз

Мэр Киева Леонид Черновецкий усилил личную охрану в связи с поступлением в его адрес телефонных угроз. Об этом сегодня журналистам сообщил секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

«Такие факты были. Угрозы были как на имя городского головы, так и на имя его непосредственного окружения», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Довгия, угрозы связаны с желанием мэра Киева прекратить строительство некоторых объектов на территории города. Информация о звонках уже передана правоохранителям.

Оппозиционный депутат Виталий Кличко считает, что угрозы мэру могут быть связаны с конкуренцией на строительном рынке столицы. По данным Кличко, в настоящий момент в Киеве насчитывается около 10 конфликтных строительных площадок.

При этом Кличко подчеркнул, что зачастую интересы строительных кампаний лоббируются отдельными депутатами Киевсовета. В качестве примера он попросил журналистов обратить внимание на то, что народные избранники всего за год работы обзавелись дорогими иномарками.

Сам Кличко утверждает, что ездит на обычном «Ниссане», хотя, благодаря своей спортивной деятельности, мог бы позволить и более дорогую машину.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 12.07.07

Касатонов: России нужен сильный флот на Черном море, Севастополь покидать нельзя. / Эксперты: отказ России от РЛС на Украине – очередная уступка Бушу. / Россия откажется от аренды украинских радиолокационных станций. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках