российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаевской области погиб участник антиНАТОвской акции

В палаточном лагере противников учений НАТО «Си Бриз-2007», который был развернут около полигона в Николаевской области, произошла трагедия: один молодой человек погиб и еще двое людей получили тяжелые ранения, попав в аварию на машине, на которой они ехали из лагеря в близлежащее село за продуктами. Об этом «Новому Региону» сообщил один источник в правоохранительных органах.

«Поехали за хлебом в ближайшее село, машина потерпела крушение, и там разбились три человека. Один, водитель, насмерть, двое в тяжелом состоянии в больнице, молодежь, всем около 20 лет», – сказал он.

По данным собеседника агентства, трагедия произошла в дневное время.

«Те, кто видел, говорят, что картина страшная: мясо и железо», – утверждает он.

Погибший – житель Луганска, в машине также находились житель Николаевской области и девушка из Южноукраинска.

Экспертиза уже показала, что водитель был трезв. Между тем, на месте происшествия виден след от экстренного торможения: машина будто бы с середины дороги резко ушла в кювет.

«Водитель постоянно жаловался, что за ним ездит какая-то машина», – говорят его знакомые.

В настоящий момент около полигона в Николаевской области продолжают находиться палаточные городки Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко, а также севастопольских организаций «Русский выбор» и «Русский молодежный союз». Кроме того, завтра сюда из Одессы должна прибыть группа активистов организации «Единое Отечество».

Учения военнослужащих Украины и НАТО проводятся в глубине полигона, и жители палаточного городка утверждают, что им маневры военных не видно.

Между тем, сегодня активисты Прогрессивной соцпартии сорвали заезд американских солдат на полигон.

«К воротам стала приближаться колонна БТРов и американский хаммер. Наши активисты окружили въезд и начали скандировать «НАТО-вон!". Бронетранспортеры заехали на полигон, однако в хаммере, увидев «теплый прием», резко развернулись и покинули площадку перед воротами на полигон», – рассказал депутат от ПСПУ Константин Заруднев.

В самой Одессе также проводится пикет около Морской гавани, где стоят корабли НАТО, доставившие военнослужащих. Участники акции развернули лозунги «Янки, go home!» и скандируют «Настоящий одессит НАТО в дом не пригласит!».

Глава «Единого Отечества» Валерий Кауров утверждает, что сегодня военнослужащих НАТО уже не видно на улицах Одессы.

«На улицах их нет, на морвокзале они не появляются, там тоже постоянный пикет. А местные жители приветствуют наши акции – водители, проезжающие мимо наших блок-постов, показывают «так держать», – утверждает Кауров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.07

Украина просит Россию подарить ей перевод архивов Вермахта. / Украина отказалась от перезахоронения в Киеве праха ОУНовца Евгения Коновальца. / Березовский знает имя преемницы Путина и кто отравил Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках