российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России наивно полагают, что затянуть Украину в НАТО не удастся

Акции протеста в Одессе против проведения НАТОвских маневров «Си Бриз – 2007» демонстрируют, что население Юго-Востока Украины не поддерживает интеграцию в альянс, а потому властям не удастся добиться присоединения бывшей советской республики к НАТО. Об этом заявил СМИ председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

«По словам Кокошина, усилия тех украинских политиков, которые всеми правдами и неправдами заталкивают Украину в НАТО, маскируя это часто формулой евро-атлантической интеграции и прикрываясь, в том числе, лозунгом членства Украины в Евросоюзе, в ближайшие десятилетия, скорее всего, не принесут желаемых результатов», – говорится в сообщении пресс-службы депутата.

«Мы видим, что украинский МИД и некоторые другие государственные и политические структуры на Украине делают все возможное, чтобы показать этот военно-политический блок «мягким и пушистым», чуть ли не занимающимся исключительно «благотворительностью». Это совсем не соответствует действительности. Многие стороны деятельности НАТО вызывают не только в России, но и в других странах мира серьезные озабоченности с точки зрения подлинных интересов обеспечения международной безопасности», – считает депутат.

«Отношение к вступлению в НАТО Украины, равно как и любой другой страны СНГ, в России остается весьма негативным», – заключил Кокошин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.07

Госдума просит Украину унять крымских татар. / В Николаевской области погиб участник антиНАТОвской акции. / Украина просит Россию подарить ей перевод архивов Вермахта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках