российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине усилят уголовную ответственность за воровство газа

В Уголовном кодексе Украины может появиться новая уголовная статья за воровство газа. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. министра внутренних дел Михаил Корнеенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко в свою очередь сообщил, что в 2006 году по официальной информации было украдено около 1000 тонн газоконденсата, а за минувшее полугодие 2007 – 70 тонн.

При этом, по словам Корнеенко, вполне вероятно, что ведомства будут инициировать поправки в уголовный кодекс, по которым ответственность за хищение нефтепродуктов будет значительно усилена.

«В сторону усиления этой ответственности мы будем работать», – сказал и.о. министра МВД.

«Мы надеемся на то, что при нашей нормальной подготовке парламент и правительство примет и поддержит (изменения в Уголовный кодекс, – ред)», – заключил Корнеенко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 12.07.07

Украина не ожидает резкого скачка цены на российский газ. / Ющенко планирует решить с Молдавией все вопросы по Приднестровью уже осенью. / В России наивно полагают, что затянуть Украину в НАТО не удастся. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках