российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомнацрелигий Украины: крымским татарам нужно работать, а не митинговать

Украина уже обеспечила землей в степных районах Крыма всех вернувшихся из Средней Азии крымских татар, поэтому у репатриантов нет оснований перекрывать автомобильные трассы и требовать выделения новых участков на Южном берегу Крыма. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Государственного комитета по делам национальностей и религий Георгий Попов.

«Надо было только трудиться и, как в Средней Азии, заниматься своим традиционным животноводством, растениеводством», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы понимаем, что депортированный – это сами депортированные и их дети. Правнуки не могут быть депортированными», – добавил чиновник.

По мнению Попова, акции протеста на полуострове могли быть организованы отдельными депутатами, которые сегодня просто используют татар для получения участков на южном побережье Крыма.

«Это вопрос земли. Понимаете, на ЮБК земли не так много», – уверен Попов.

«Вы видели, на каких машинах ездят главы сельсоветов? Вопросы земли – это вопросы местных органов власти», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», 9 июля группы крымских татар, требуя выделения земли, перекрыли движение на трассе, соединяющей Симферополь с Южным берегом Крыма. В результате на крымских дорогах образовались автомобильные пробки, произошли задержки доставки грузов, отдыхающие опаздывали к вылету самолетов.

Между тем, глава крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического парламента) Мустафа Джемилев заявил, что подобные акции не являются угрозой для курортного сезона в Крыму и могут рассматриваться «как обычное явление» на полуострове.

Вчера представители Госдумы призвали власти Украины обеспечить порядок в Крыму, где проживает множество российских соотечественников и каждое лето отдыхают тысячи российских туристов.

Ссылка по теме:

Госдума просит Украину унять крымских татар >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 13.07.07

Украинские чиновники: законодательство не позволяет признать русинов национальностью. / Сельхозпроизводители Украины: «Теневые схемы» практически разрушили национальный рынок мяса. / Майору Мельниченко сделана пластическая операция в клинике в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках