российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация «Нашей Украины» взобралась на Говерлу. Жертв нет

Делегация пропрезидентской партии «Наша Украина» в составе 150 человек в минувшие выходные совершила восхождение на Говерлу, самую высокую гору Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщает официальный сайт партии, восхождение на Говерлу завершилось установкой на вершине знамени «оранжевых» и прошло «в знак поддержки традиции, начатой президентом Украины Виктором Ющенко».

Напомним, что традиция восхождений на гору, о которой упоминает «Наша Украина», в 2005 году обернулась трагедией: чтобы увидеть Ющенко, который осуществлял ежегодное восхождение, приехало свыше 10 тысяч туристов со всей Украины.

Неожиданностью стали гроза, град и сильный ветер, которые застали людей просто на вершине Говерлы. От удара молнии пострадал 24-летний житель Коломийского района Ивано-Франковской области. Еще один грозовой разряд попал в жителя Закарпатья 1958 года рождения. Мужчина погиб на месте, а его сын в шоковом состоянии был госпитализирован. Из-за сердечной недостаточности на Говерле умер житель Черновицкой области 1962 года рождения.

Сам Виктор Ющенко в тот день был доставлен на вершину на вертолете.

После трагедии глава государства призвал восходить на гору только физически подготовленных людей.

Киев, Виктор Симонов

Киев. Другие новости 16.07.07

В Киеве задушен обвиняемый в контрабанде ракет в Иран и Китай. Погибший был признан невменяемым. / ДОВСЕ прекратит существование, – прогноз экспертов. / Под Киевом обнаружили конопляные джунгли (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках