российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева 14% деревьев угрожает гибель

На центральных улицах Киева значительная часть зеленых насаждений находится в неудовлетворительном состоянии, от 10 до 14% деревьев просто высохли (даже на Крещатике сохнут дорогие липы). Такие данные по результатам обследования четырех улиц назывались сегодня на заседании постоянной комиссии городского совета Киева по вопросам экологической политики.

Члены комиссии одобрили проект решения горсовета о создании общегородской мониторинговой программы «Состояние зеленых насаждений в городе Киеве».

По словам главы комиссии Анатолия Коваленко, в рамках программы будет получена информация о причинах создавшейся ситуации и будут выработаны научные рекомендации по ее исправлению (подбор грунтов, уход и т.д.).

По всей вероятности, столице предстоит вложить значительные средства в озеленение – сейчас не хватает даже современной техники для полива растений.

На заседании также отмечалось, что состояние киевских зеленых насаждений должна оценить группа независимых экспертов.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 17.07.07

К каким последствиям приведет скандал «Россия – Великобритания»? – опрос. / Московской Патриархии вернули конфликтный храм на Западной Украине. / Во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. Пострадали 16 человек, 800 человек эвакуированы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках