российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ требует возбудить дело против Рудьковского за Львовскую катастрофу

Техногенная катастрофа во Львовской области приобретает политическую окраску: фракция Блока Юлии Тимошенко в местном облсовете уже успела обвинить в крушении поезда с цистернами с фосфором премьер-министра Виктора Януковича и министра транспорта Николая Рудьковского.

«Кабинету министров настало время понести ответственность за такое хозяйствование», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте БЮТ.

«У этого правительства, которое каждый раз рассказывает про какие-то успехи, почему-то чуть ли не каждый день летят под откос поезда, взрываются военные склады и уничтожается экономика. Ситуация на железной дороге вообще требует серьезного рассмотрения в плоскости уголовной ответственности горе-министра Рудьковского», – считают соратники Тимошенко.

Фракция БЮТ во Львовском облсовете призывает собрать экстренное совещание депутатов для обсуждения последствий и ликвидации катастрофы. Идею внеочередной сессии уже поддержала и фракция Украинской народной партии. Впрочем, руководство облсовета заявляет, что сессию созвать не удастся, поскольку депутаты находятся в отпусках.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.07.07

Путин признан секс-символом СНГ. / В центре Киева 14% деревьев угрожает гибель. / К каким последствиям приведет скандал «Россия – Великобритания»? – опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках