российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главе Антимонопольного комитета Украины угрожают расправой

Антимонопольный комитет Украины сегодня оштрафовал ООО «Европейское консалтинговое агентство» на 875 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке услуг по обнародованию информации о госзакупках в сети Интернет.

«Европейское консалтинговое агентство» – монопольный владелец информационной сети «Портал «Государственные закупки Украины». По словам главы АМКУ Алексея Костусева, предприятие было оштрафовано за то, что отказалось размещать объявления о начале тендера на создание нового бесплатного веб-портала по госзакупкам.

Вынесенный сегодня штраф – максимально возможная санкция в размере 10% дохода предприятия за прошлый год, подобные меры применены Антимонопольным Комитетом впервые, передает корреспондент «Нового Региона».

Костусев утверждает, что накануне решения о штрафе в его адрес поступали угрозы о расправе.

«Какого характера? Говорили, что хотелось бы, чтобы с вами ничего плохого не случилось. На вас готовилось покушение в Одессе, не хотелось, чтобы это повторилось в Киеве», – рассказал он.

Костусев пообещал в будущем назвать имена тех, кто причастен к угрозам, однако заявил, что сделает это только после того, как получит депутатский значок – глава АМКУ намерен участвовать во внеочередных парламентских выборах.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 17.07.07

БЮТ требует возбудить дело против Рудьковского за Львовскую катастрофу. / Путин признан секс-символом СНГ. / В центре Киева 14% деревьев угрожает гибель. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках