российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники крестного хода в память о Николае II потребовали от Януковича «не сдавать страну американцам» (ФОТО)

До 2000 человек участвуют в крестном ходе по центральным улицам Киева в память о последнем российском Императоре Николае II, передает корреспондент «Нового Региона».

Участники крестного хода, который начался от Киево-Печерской Лавры, поют молитвы и несут в руках портреты Николая II, иконы, хоругви с надписями «За веру, за царя и Отечество», а также знамена Российской Империи.

Участники шествия призывают прохожих покаяться за нарушение Украиной «клятвы на верность Русскому Государю, той клятвы, которую в 1654 г. каждый представитель мужского пола давал на Евангелии».

Только что колонна верующих подошла к зданию правительства Украины, откуда вышел представитель Кабмина, чтобы узнать, с какой целью люди собрались на площади.

Чиновник предложил направить трех делегатов, которые бы передали требования собравшихся, а остальным – покинуть площадь перед зданием.

«Мы страну немцам не отдали, а вы ее американцам теперь отдаете», – тут же озвучила претензии в адрес правительства одна из участниц крестного хода.

Следует отметить, что часть верующих, собравшихся около здания правительства, вышла на проезжую часть, что создает трудность при проезде машин по улице Грушевского. Как ожидается, после здания Кабмина участники крестного хода направятся к памятнику князю Владимиру.

Аналогичный крестный ход пройдет сегодня и в Одессе.

Участники шествия призывают подошли к зданию правительства Украины

Некоторые из них выходили на проезжую часть, в районе Кабмина движение было затруднено

Верующие повздорили с сотрудниками милиции. По мнению участников крестного хода, от них не нужно охранять чиновников

Почти все участники шествия держали в руках иконы Николая II

Православные защищались от палящего солнца темными зонтами

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.07.07

Старт избирательной гонки на Украине намечен на первые числа августа. / Главе Антимонопольного комитета Украины угрожают расправой. / БЮТ требует возбудить дело против Рудьковского за Львовскую катастрофу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках