российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты: у ЦИК нет оснований объявлять старт выборов на Украине

Социалистическая партия Украины считает, что до сих пор законных оснований для проведения досрочных выборов нет, а потому Секретариат президента поспешил с анонсом старта 2 августа избирательной кампании в стране. Об этом «Новому Региону» заявил депутат от Соцпартии Евгений Филиндаш.

«На данный момент никаких законных оснований для выборов нет», – сказал он.

Филиндаш пояснил, что о начале избирательной кампании можно будет говорить только после выполнения главного условия – сложении мандатов более чем третью состава Верховной Рады.

«ЦИК до сих пор не принял решение, могут ли вместо сложивших мандаты в парламент прийти люди, которые следовали в избирательных списках за выбывшими депутатами. Сейчас все зависит от решения ЦИК», – утверждает социалист.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Секретариат президента Виктора Ющенко анонсировал старт избирательной кампании на Украине 1-2 августа.

Как известно, Ющенко подписал указ о проведении выборов 30 сентября.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.07.07

Участники крестного хода в память о Николае II потребовали от Януковича «не сдавать страну американцам» (ФОТО). / Старт избирательной гонки на Украине намечен на первые числа августа. / Главе Антимонопольного комитета Украины угрожают расправой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках