российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинах под журналистской пыткой выдал тайну переговоров с Януковичем

Сегодня на пресс-конференции в Киеве только после трех аналогичных вопросов журналистов министр экономики Анатолий Кинах признал, что он и его Партия промышленников и предпринимателей ведут переговоры о совместном участии в выборах с Партией Регионов Виктора Януковича.

«Переговоры ведутся и по такому направлению. Это не является тайной», – признался Кинах, отвечая уже на третий по счету вопрос журналистов о возможности союза ПППУ с ПР на досрочных выборах.

Правда, Кинах уточнил, что его партия ведет переговоры не только с «бело-синими», но и «практически со всеми политическими субъектами».

Как сообщал «Новый Регион», Анатолий Кинах и его Партия промышленников и предпринимателей изначально прошли в Верховную Раду по спискам «Нашей Украины». Однако весной 2007 года Кинах был назначен министром экономики, а его однопартийцы перешли в лагерь проправительственной коалиции.

После этого Виктор Ющенко заявил, что считает «позором» переход одного из лидеров «Нашей Украины» депутата Анатолия Кинаха из «оранжевого» лагеря в правительство Виктора Януковича.

«То, что произошло с назначением министра экономики, это – позор. Позор морального типа. Позор, что это происходит в кругу демократических сил, что это – люди, которые для значительной части общества олицетворяли дух перемен», – сказал президент Украины

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 17.07.07

Украина пытается сохранить сотрудничество с Россией в авиационной сфере. / На улице Киева хулиганы забрали у прохожего 2 млн. гривен. / Социалисты: у ЦИК нет оснований объявлять старт выборов на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках