российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью на Украине недвижимость подорожает еще на 5-7%

Осенью цены на недвижимость в Украине вырастут еще на 5-7%. Сегодня об этом на пресс-конференции в Киеве заявил один из организаторов ежегодной Международной конференции специалистов по недвижимости Константин Новицкий.

По его словам, на 5-7% подорожает социальное жилье, которое продается на первичном рынке. И это произойдет уже в сентябре.

«Цены на социальное жилье, если брать первичный рынок и те программы, которые запланированы и будут успешно сданы, должны идти вверх», – сказал Новицкий.

Риэлтор отметил, что рост цен на земельные участки ему прогнозировать сложнее. Тем не менее, он считает, что осенью земля также возрастет в стоимости.

«Примерно на 10-15%», – сказал Новицкий и продолжил: «Что касается элитного жилья, оно все-таки будет стоять на месте».

Присутствующий на пресс-конференции председатель Киевского городского отделений Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Михаил Жоголев в свою очередь выступил с успокаивающими заявлениями. По его словам, на сегодняшний день на рынке жилья Украины и, в частности, Киева хоть и наблюдается некоторый застой, недвижимость продается слабо, тем не менее, цены на нее стабилизировались.

«Стабилизация сейчас наступила, – говорит Жоголев. – Хотя за последние две недели рост цен наблюдался нашими аналитиками, но мизерный».

Стоит отметить, что все участники пресс-конференции были осторожны в прогнозах, и как не пытались журналисты вызвать их на откровенный разговор, у прессы этого не вышло. Риэлторы наотрез отказались называть, каков же должен быть доход семьи из двух человек, чтобы купить квартиру в Киеве, успокаивая, что цены на жилье в Киеве «все равно ниже, чем в европейских столицах».

В неофициальных беседах риэлторы не стесняются в выражениях и признают, что осенью готовят очередной скачок цен на квартиры. Сотрудница одного из киевских агентств, отвечая по телефону на вопрос, почему в настоящее время приостановлены продажи квартир во многих домах, строящихся в столице, заявила корреспонденту «Нового Региона»: «Потому что хотим осенью цены задрать».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 17.07.07

Эксперты обсуждают превращение UMC в МТС-Украина. / Уральцев не пускают на Украину. / В Киеве вооруженный грабитель похитил из «Приватбанка» 9 тысяч долларов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках