российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Киева возобновила уголовное дело против Калашникова

Прокуратура Киева возобновила уголовное дело в отношении депутата Олега Калашникова из Партии Регионов по факту нападения на журналистов в 2006 году. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

12 июля около Генпрокуратуры журналисты провели акцию с требованием расследовать инцидент, по факту которого ранее правоохранители отказались возбуждать уголовное дело.

Напомним, 12 июля 2006 года несколько активистов Партии Регионов во главе с Олегом Калашниковым возле здания Верховной Рады воспрепятствовали профессиональной деятельности репортерам телеканала СТБ. Они изъяли у журналистов Марины Сытник и Владимира Новосада видеокассету с записью съемки палаточного городка.

19 декабря 2006 года украинский парламент признал действия народного депутата Калашникова недопустимыми и такими, что заслуживают осуждения.

В июле 2007 года генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил журналистам, что районная прокуратура Киева отказала в возбуждении уголовного дела в отношении Олега Калашников из-за отсутствия состава преступления.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.07.07

Осенью на Украине недвижимость подорожает еще на 5-7%. / Эксперты обсуждают превращение UMC в МТС-Украина. / Уральцев не пускают на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках