российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги на ликвидацию катастрофы под Львовом будут искать завтра в Киеве

Министр транспорта Украины Николай Рудьковский призывает не рассматривать политический контекст вокруг катастрофы во Львовской области, где сошел с рельсов поезд с цистернами с фосфором. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киев

«Я бы не хотел работу министерства переводить в политическую плоскость», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Рудьковский заявил, что обвинения в свой адрес со стороны Секретариата президента и БЮТ связывает с «политическими побуждениями» накануне досрочных выборов,

По словам министра, вопрос о выделении средств на ликвидацию последствий аварии будет решен завтра на заседании правительства Украины в Киеве. Необходимую для этого сумму он не назвал.

Также Рудьковский сообщил, что уже сегодня производители фосфора, который находился в цистернах, должны прибыть на Украину из Казахстана. При их помощи будет разработан план локализации ядовитого вещества.

В настоящий момент, по данным министра, поезда идут в обход аварийного участка, при этом Рудьковский не исключает, что от воздействия вредного груза могли пострадать сельскохозяйственные угодья, расположенные неподалеку.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 17.07.07

Минтуризма озабочено закрытием детских лагерей в Крыму. / Федерация футбола Украины: катастрофа во Львове не сорвет Евро-2012. / В Одессе задержан организатор антиНАТОвских акций Валерий Кауров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках