российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организатора антиНАТОвских митингов оштрафовали и выпустили на свободу

Валерий Кауров, глава организации «Единое Отечество», задержанный вчера в Одессе после проведения крестного хода в память о последнем российском императоре Николае II, был поздно вечером выпущен из-под стражи после того, как Приморский суд Одессы принял решение оштрафовать Каурова на 170 гривен. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила Надежда Полякова, лидер крымского движения «Прорыв», принимавшая участие в акции.

По ее словам, вчера, в десятом часу вечера судья Приморского суда Одессы зачитал решение. Валерий Кауров был признан виновным, несмотря на то, что он своей вины не признал.

Ссылаясь на ранее принятое решение о запрете политических акций в Одессе во время учений «Си Бриз-2007», суд постановил оштрафовать Каурова на 170 гривен за проведение крестного хода, который проходит в Одессе ежегодно.

«Крестные ходы не запрещались, тем не менее, ссылаясь на решение местных властей о том, что запрещены митинги и пикеты, заодно суд суда же подвел и крестные ходы», – сказала Полякова.

«Чтобы не мешать НАТОвцем, отменили даже религиозные мероприятия, чего еще не было ни в одной стране», – добавила она.

«Как они могут повлиять на учения? Но это все делалось, чтобы не мешать «дорогим» НАТОвцам», – подчеркнула Надежда Полякова.

Она сообщила, что противники военных учений НАТО в Одессе планируют провести последнюю акцию в ближайшие дни.

«Будем выпроваживать отсюда НАТОвцев. Возможно, это будет проходить в Одессе», – пояснила Полякова.

Напомним, что вчера в Одессе после проведения крестного хода в знак протеста против учений «Си Бриз-2007» и в память о последнем российском императоре Николае II был задержан организатор акции Валерий Кауров, глава одесской организации «Единое Отечество».

«Крестный ход закончился рядом с Морвозкалом, Кауров сел в свою машину, ее догнал милицейский автомобиль и заставил остановиться. Из милицейской машины вышли сотрудники «Беркута» и задержали Каурова», – сказала она.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.07.07

18 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Деньги на ликвидацию катастрофы под Львовом будут искать завтра в Киеве. / Минтуризма озабочено закрытием детских лагерей в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках