российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе милиция запретила гражданам ходить на концерты с российскими флагами

Сегодня вечером в Одессе около знаменитой Потемкинской лестницы состоится рок-фестиваль «Лестница». Милиция намерена задерживать всех граждан, пришедших на концерт с антиНАТОвской символикой или российскими флажками, сообщил «Новому Региону» Геннадий Басов, глава организации «Русский выбор», чьи активисты принимают участие в митингах против учений «Си Бриз-2007».

«Накануне концерта мне позвонил заместитель начальника одесской милиции Эдуард Добрынин, который предупредил, чтобы ни один наш активист не пытался прийти на концерт с флажками. Это будет расцениваться как нарушение общественного порядка, исходя из того, что ранее в Одессе были запрещены все акции протеста против учений», – сказал Басов.

По его мнению, такое требование милиции является нарушением прав граждан:

«Просто какое-то военное положение. Сегодня к ответственности угрожают привлекать за флажки, а завтра, может, будут задерживать всех, кто не носит шапки-ушанки?» – возмущается Басов.

Он утверждает, что активисты «Русского выбора» все равно намерены прийти на концерт с российскими флажками и символикой организации в знак протеста против незаконных, по мнению Басова, требований милиции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.07.07

Все недоразумения, возникавшие при пересечении молдавскими гражданами границы с Украиной, устранены. / Эксперты: Партия Регионов может пойти на «кланово-олигархический» союз с Ющенко. / Глава МИД Украины на следующей неделе уйдет в отпуск. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках