российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко восстановил свою популярность среди «оранжевого» электората

После разгона Верховной Рады и назначения досрочных выборов рейтинг президента Виктора Ющенко начал увеличиваться, и в настоящий момент он по популярности опережает Юлию Тимошенко, которая еще несколько месяцев назад пользовалась наибольшей популярностью среди «оранжевого» электората. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией ФОМ-Украина.

Согласно данным исследования, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшие шансы на победу имел бы нынешний премьер Виктор Янукович: за него готовы отдать голоса 29.2% опрошенных.

Действующий президент Виктор Ющенко занимает вторую позицию в этом рейтинге: его поддерживают 17.7% респондентов.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, еще несколько месяцев назад претендовавшая на звание главного соперника Януковича, теперь находится только на третьем месте с рейтингом в 12.1%.

Следом за ней идет экс-министр МВД Юрий Луценко с 3.1%, а за ним – главный украинский коммунист с 2.9%.

Примечательно, что экс-президента Леонида Кучму в кресле главы государства хотят видеть только 0.5% опрошенных, в то же время, даже боксер Виталий Кличко имеет большие шансы на успех: за него на президентских выборах проголосуют 0.9% избирателей.

Исследование проводилось в период с 5 по 15 июля в 160 населенных пунктах Украины, было опрошено 2000 человек.

Ссылка по теме:

Досрочные выборы – это борьба Ющенко за второй президентский срок >>>

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 19.07.07

Юрий Шухевич: за возможность воровать Янукович и Ющенко должны быть благодарны командиру ОУН-УПА. / 23% жителей Украины поддерживают возрождение СССР. / На досрочных выборах явка на Западе Украины будет выше, чем на Востоке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках