российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На досрочных выборах в Раду не смогут проголосовать 1 млн. избирателей

Многие из украинских избирателей, придя на участки 30 сентября, могут снова не увидеть своих фамилий в избирательных списках. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил секретарь Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Большинство действий, предусмотренных законодательством по формированию реестра избирателей, не сделано», – сообщил Черненко. Он уточнил, что из всей необходимой работы чиновники проделали не более 0,5%.

«Необходимо смотреть правде в глаза: тот реестр избирателей, предусмотренный законом, сделать невозможно. Нужно возвращаться к старым спискам 2006 года, и пока есть время, уточнять их, чтобы люди могли по ним проголосовать», – заявил Черненко, передает корреспондент «Нового Региона.

По словам представителя КИУ, украинцев, которые не найдут свои фамилии в списках в день голосования, будут около 1 миллиона. Еще миллион человек не сможет проголосовать, потому что участки для голосования за рубежом Украина в этом году не откроет.

Между тем, по словам Черненко, региональные чиновники могут составить качественные списки и до 30 сентября, однако инициативу проявляют немногие. Исключением, по информации КИУ, стала лишь Львовская область, жители которой уже получили квитанции на оплату коммунальных услуг с вложением. В документе граждан призывают прийти на участки и подтвердить наличие фамилии в списках.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.07.07

Эксперты: самое интересное на Украине начнется после выборов. / Борис Тарасюк может сменить Януковича на посту премьер-министра Украины. / Украина потеряла $ 300 млн. от запрета на ввоз молочных товаров в Россию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках