российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко предлагает дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины

Экс-министр внутренних дел Украины и один из лидеров «оранжевого» мегаблока «Наша Украина-Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что на Украине уголовная ответственность за самозахваты земли была введена преждевременно. Об этом Луценко заявил на пресс-конференции в Киеве, комментируя по просьбе корреспондента «Нового Региона» блокирование крымскими татарами автомобильных трасс с требованием выделить им земельные участки на Южном берегу Крыма.

«Моя позиция такая: сначала дать возможность людям построить свои жилища там, где им это необходимо, начиная от Крыма, заканчивая Галичиной, и только потом вводить уголовную ответственность. На сегодняшний день, если до слова дошло, то могу напомнить, что беспредел в Крыму продолжается, татары как не имели земли, так и не имеют», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Луценко заявил, что, по его мнению, к акциям протеста татар толкает бездействие крымских чиновников, которые «жируют, рассказывая с телеэкранов, что нет денег для погашения социальных расходов».

Экс-министр МВД также упомянул о проблеме сепаратизма в Крыму:

«Стратегически важным направлением является необходимость проведения политики, которая сделает патриотами украинского государства всех, кто в нем живет. Я мечтаю о тех временах, когда каждый, кто имеет паспорт гражданина Украины, будет патриотом Украины автоматически», – заявил он.

В качестве примера украинского патриотизма Луценко привел в пример свое отношение к воинам ОУН-УПА:

«Каждый, кто имеет среди своих предков солдат и воинов, которые боролись за Украину в любых лагерях, должны положить цветы на их могилы. Я лично, когда бываю в таких местах, кладу цветы как воинам Великой Отечественной войны, где были два моих деда, так и воинам Украинской повстанческой армии. Я не вижу в этом никакого противоречия», – заключил Луценко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.07.07

На досрочных выборах в Раду не смогут проголосовать 1 млн. избирателей. / Эксперты: самое интересное на Украине начнется после выборов. / Борис Тарасюк может сменить Януковича на посту премьер-министра Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках