российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко-младший не пойдет в политику

Боксер Владимир Кличко не намерен следовать примеру своего старшего брата и участвовать в политической жизни Украины. Об этом Кличко-младший заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Во внутренней политике Украины я себя не вижу», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Владимир Кличко считает, что каждый спортсмен вносит весомый вклад в развитие имиджа страны, и это – одна из основных функций для боксера, помимо профессиональной деятельности.

Политическую ситуацию на Украине Кличко-младший назвал «достаточно сложной».

«Решения, которые были приняты – досрочные выборы, президент государства знает, что он делает», – добавил спортсмен.

Владимир Кличко также отказался называть партии или блоки, которые бы он поддержал на досрочных выборах.

Кроме того, он прокомментировал победу России в конкурсе на проведение Олимпиады в 2014 году в Сочи, назвав это «огромным вкладом в развитие имиджа государства», а также выразил уверенность, что Олимпиада обеспечит «колоссальный подъем экономики России».

Говоря про свой будущий матч, Кличко-младший заявил, что хотел бы провести бой с победителем поединка Ибрагимов-Шагаев, который состоится осенью в Москве.

Следует отметить, что сегодня на пресс-конференцию спортсмен явился с загипсованной левой рукой, которую Кличко повредил после первого раунда во время поединка с Брюстером. Медики позволят снять гипс только через три недели, а Кличко уже признался, что перелом очень мешает его летнему отдыху.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.07.07

Украинским милиционерам надоело отвечать, когда вернется Цушко. / Украинская милиция изучает в Москве опыт борьбы со скинхедами. / Из-за засухи на Украине урожай зерна будет на 11 млн. тонн меньше запланированного. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках