российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновецкий запретил повышать тарифы и забирает деньги у киевских ЖЭКов

В новом отопительном сезоне «Киевэнерго» должно заключить договоры о поставке отопления, горячей воды и электроэнергии с напрямую каждым киевлянином. Такое распоряжение сегодня мэр Киева Леонид Черновецкий дал заместителю генерального директора «Киевэнерго» Юрию Головачеву.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Головачев сообщил, что компания «Киевэнерго» готова к началу отопительного сезона на 65%. Однако, по его словам, действующие тарифы на услуги «Киевэнерго» не покрывают все убытки компании.

«Тарифы мы поднимать не собираемся, это исключено», – заявил в ответ мэр Киева.

Для того, чтобы «Киевэнерго» могло своевременно получать деньги с населения, мэр Черновецкий порекомендовал «Киевэнерго» заключить договора со всеми жителями города.

«ЖЭК как посредническую структуру нужно отодвигать. Там теряются деньги», – завил в свою очередь один из заместителей мэра Виталий Журавский, что вызвало в зале аплодисменты.

«Уверяю вас, что платежей у вас будет намного больше, и они будут поступать своевременно», – заверил Черновецкий Головачева.

Он поручил «Киевэнерго» в течение месяца разработать типовой договор, после согласования которого компания может начать работу с киевлянами.

«Вы должны эту зиму работать с каждым киевлянином отдельно», – подчеркнул Черновецкий.

Также сегодня Леонид Черновецкий порекомендовал главе правления «Киевгаз» пойти по такому же пути и в течение месяца провести подготовительную работу по заключению договоров с населением.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.07.07

Мэр Черкасс заявляет, что с ним борется лично Юлия Тимошенко. / Партия мэра Киева готовится к выборам в Верховную Раду. / Мэр Киева призвал горожан снять марлевые повязки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках