российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конгресс украинских националистов: Екатерина II не является основательницей Одессы

Конгресс украинских националистов, входящий в пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона», требует от прокуратуры запретить решение городского совета Одессы о восстановлении памятника российской императрице Екатерине II. Об этом говорится в заявлении КУН, текстом которого располагает «Новый Регион».

«КУН обращается к органам прокуратуры с требованием опротестовать незаконное решение Одесского городского совета», – говорится в документе.

«Екатерина II никогда не была в Одессе и не является основательницей города, который был основан на несколько столетий раньше… Устанавливая этот памятник, антиукраинские силы хотят показать, что Юг Украины является Малороссией», – поясняют свое требование националисты.

В КУН также напоминают, что решение о восстановлении памятника поддержал глава горсовета Одессы Эдуард Гурвиц, избранный по спискам партии «Наша Украина».

«Конгресс украинских националистов считает действия Эдуарда Гурвица государственным предательством и обращается к руководящим органам НСНУ с требованием исключить его из избирательного списка, а также рассмотреть вопрос о его пребывании в составе партии», – говорится в заявлении.

Ссылка по теме:

В Одессе националисты попытались сорвать закладку памятника Екатерине II >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.07.07

Азаров в Москве рассказал, что от «фосфорной катастрофы» пострадал и сам Янукович. / Партия Януковича пытается вернуть расположение Кремля? Версии экспертов. / В Киеве задержан россиянин по обвинению в квартирной краже. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках