российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцев избавят от имиджа любителей горилки и гопака

Национальная ассоциация украинистов поддерживает заявление музыканта Олега Скрипки, который ранее призвал Службу безопасности Украины обратить внимание на отсутствие в радиоэфире украиноязычной музыки.

«Сегодня идет необъявленная война против украинской нации, ведь всегда легче руководить серой массой без культуры, патриотизма и самоуважения. Такие схемы, я убеждена, действительно могли разработать даже спецслужбы иностранных держав, стремящиеся сделать Украину слабой», – заявила глава Национальной ассоциации украинистов Анна Скрипник.

«Безопасностью информационного и культурного пространства Украины должны были бы заниматься спецслужбы, а не только патриоты-творцы, они и так делают все возможное», – добавила она, передает корреспондент «Нового Региона».

В качестве одной из главных задач Скрипник назвала «уничтожение мифа про украинцев, созданного российским царством и советской пропагандой, как про народ, который способен только пить горилку и танцевать гопак».

Как сообщал «Новый Регион», ранее лидер группы «Вопли Водоплясова» Олег Скрипка призвал СБУ обратить внимание на чрезмерную, по его мнению, трансляцию русскоязычных композиций на украинском радио. «Во Львове по радио, по FM, никогда не услышим украинскую музыку, это работа СБУ и они с этим не разбираются», – заявил музыкант.

Ссылка по теме:

Луганск для Олега Скрипки – закрытая тема >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.07.07

Конгресс украинских националистов: Екатерина II не является основательницей Одессы. / Азаров в Москве рассказал, что от «фосфорной катастрофы» пострадал и сам Янукович. / Партия Януковича пытается вернуть расположение Кремля? Версии экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках