российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» набирают добровольцев для проведения предвыборной агитации

С завтрашнего дня на Украине начнется сбор подписей за отмену депутатской неприкосновенности. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель руководителя избирательного штаба «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Онищук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Онищук подчеркнул, что его сегодняшнее заявление можно считать официальным, так как оно согласовано с политсоветом блока.

По его словам, завтра в Киеве «Наша Украина – Народная самооборона» начнет сбор подписей граждан по отмене депутатской неприкосновенности. Инициатива сначала опробует себя в Киеве, далее планируется охватить все регионы страны. По мнению Онищека, за день возможно собирать около 15 тысяч подписей, таким образом к началу работы нового парламента инициаторы акции накопят около 1 миллиона подписей.

«Идет речь о том, чтобы начинать народный поход на касту неприкасаемых», – пояснил Онищук и добавил, что «народную инициативу» будет оценивать уже следующая Верховная Рада.

«Мы рассчитываем на тех граждан, которые добровольно присоединяться к акции», – добавил Онищук.

Впрочем, Онищук согласился, что подписи украинцев не имеют никаких юридических последствий. Однако, по его мнению, результат опроса обязателен для исполнения политиками.

По его словам, референдум, который планирует провести Блок Юлии Тимошенко, не связан с акцией НУ-НС.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.07.07

Партия Регионов и «Единая Россия» прикусили русский язык. / США надеются уговорить Россию не выходить из ДОВСЕ. / МВД Украины будет бороться против сцен насилия в эфире ТВ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках