российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина составила список радиационных источников, представляющих интерес для террористов

Украина раньше Соединенных Штатов Америки создала реестр источников ионизирующих излучений (ИИИ). Сегодня он был презентован в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что ранее США и Украина подписали соглашение о разработке реестра, который бы включал информацию об источниках радиации. Сделано это, в частности, для того, чтобы выявить все объекты, которые могут представлять интерес для террористов, и обеспечить их надежную охрану.

Презентованный сегодня реестр включает информацию о 17 тысячах источников – это 75% от общего количества используемых на Украине.

Из государственного бюджета Украины на создание реестра было выделено более 2 миллионов 300 тысяч гривен. Помимо этого, более 130 тысяч долларов вложили в проект обеспечения охраны и безопасности источников ионизирующего излучения США, хотя ранее заявлялось, что сумма будет почти в два раза больше.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.07.07

На Украине обнаружены лоббисты российских производителей троллейбусов. / Эксперт: на выборах за Януковича опять будут агитировать российские депутаты. / «Оранжевые» набирают добровольцев для проведения предвыборной агитации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках