российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киев из Германии доставлен болгарский работорговец

По требованию украинских правоохранителей из немецкой тюрьмы в Киев доставлен гражданин Болгарии, который обвиняется в поставке в заграничные бордели украинских девушек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, преступная группа, которую организовал гражданин Болгарии Стоян Георгиев, в феврале 2003 года вывезла в Объединенные Арабские Эмираты четырех жительниц Сум. Женщин завлекли обещанием о трудоустройстве танцовщицами. В Дубаях у девушек отобрали заграничные паспорта, деньги, а затем пригрозили физической расправой, если каждая не вернет по 6 тысяч долларов США.

По заявке украинских правоохранителей работорговец был объявлен Интерполом в международный розыск.

В июле текущего года выяснилось, что подозреваемый находится в одной из немецких тюрем за совершение еще одного преступления.

После переговоров немецкая полиция согласилась на экстрадицию Георгиева в Украину.

Также задержаны сообщники Георгиева.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.07.07

В Киеве во время шоппинга задержан российский бизнесмен, объявленный в розыск. / Украина составила список радиационных источников, представляющих интерес для террористов. / На Украине обнаружены лоббисты российских производителей троллейбусов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках